В прямоугольном треугольнике СDE с прямым углом Е проведена высота ЕF .найти CF и FD,если CD =18 см,а угол DCE=30градусов
- 11.07.2017 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При проведении высоты получается 2 п/у треугольника: CEF и DEF с прямым углом F. Так как угол С=30 => ED = CD/2=9/ ЕD - гипотенуза в п/у треугольнике DEF, угол D=60 => E=30 => FD= ED/2=4,5 => CF=CD-FD=13,5
- 12.07.2017 06:24