площадь треугольника 84см в квадрате, одна сторона 13, вторая 14, третья 15см, найдите все три высоты треугольника
- 23.04.2017 14:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трегуольника равна половине произведения стороны на высоту, провденную к этой тсороне.
Высота треугольника равна отношению двух площадей к длине стороны, к которой она приведена
h1=(2*84)\13=168\13
h2=(2*84)\14=12
h3=(2*84)\15=11.2
Овтет: 168\13 см,12 см, 11.2 см
- 24.04.2017 00:27