Дано:ABCD-прямоугольник;AC пересекаются с BD=0: угол COD=40 градусов. Найти: угол ABO/
- 14.04.2018 06:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол AOB=угол COD=40 градусов(как вертикальные углы)
Треугольник AOB равнобедренный с основанием AB, поэтому
угол ABО=90-угол AOB\2=90-40\2=90-20=70
Ответ:70 градусов
- 15.04.2018 06:21