в прямоугольном треугольнике ABC, угол А=90градусов, АВ=20 см, высота AD=12 см. Найти АС и cosC???
- 13.07.2018 22:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Из треуг АDВ найдем ВD по теореме Пифагора, ВD=16
2) АD^2=CD*DB
144=CD*16
CD=144/16
CD=9
CB=9+16=25
3) AC по теореме Пифагора AC=15
4) cos C= 15/25=3/5
- 15.07.2018 15:38