Треугольник АВС,площадь котрого равна 24 см ,является ортогональной проекцией равностороннего треугольника А1В1С1 со сторой 8 см.Найдите угол между плоскостями АВС и А1В1С1.
- 02.01.2017 06:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=АВ^2*(корень3)/4=24, АВ^2=96/корень3=55.43, АВ=7,45, cosа=АВ/А1В1=7,45/8=0,9306, а=21град 28мин
- 03.01.2017 00:16