Основания равнобедренной трапеции равны 5,1дм и 6,9дм, боковая сторона - 41см. Найдите его площадь.
- 17.08.2018 22:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5,1дм=51см
6,9дм=69см
Из вершины В проводим перпендикуляп ВН.Находим АН=(69-51):2=9
По теореме Пифагора находим ВН=корень из(41*41-9*9)=корень из 1600 =40
Площадь = 1/2(51+69)*40=2400кв см
- 19.08.2018 15:48