Периметр равнобедренного треугольнка равна 22 см, а один из его сторон на 5 см меньше другой. Найдите сумму боковых сторон этого треугольника
- 13.05.2018 21:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Боковые стороны равны между собой.из этого следует боковая=х, основание=х-5. периметр=2х+х-5=22, 3х=27, х=9-боковая. сумма боковых сторон=2*9=18
- 14.05.2018 04:27
Это задание надо решать через уравнение :
x + x + x - 5 =22
3x=22-5
3x=27/3
x=9
9см длина одной из боковых сторон.
1)9 + 9 = 18см - сумма боковых сторон.
Ответ : 18см.
- 14.05.2018 23:12