1. Сторона основания правильной четырехугольной призмы
ABCDA1B1C1D1 равна 4 см, а боковое ребро 5 см. Найдите пло-
щадь сечения, которое проходит через ребро AA1 и вершину C.
- 21.07.2018 13:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
искомое сечение - это диагональное сечение АА1С1С. АС^2=4^2+4^2=32; AC=4√2 Площадь сечения равна 5·4√2=20√2
- 21.07.2018 21:42