найти периметры подобных треугольников ABC и A1B1C1 если AB=12 A1B1=3 AC=16 B1C1=2
- 07.12.2016 21:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ:А1В1=12:3=АС:А1С1=16:А1С1, А1С1=16*1:4=4, ВС:В1С1=4:1=ВС:2=4:1, ВС=8. перимерт АВС=12+16+8=36, периметр А1В1С1=3+2+4=10
- 08.12.2016 00:03