Измерение прямоугольного параллелепипеда равны 8 см 12 см и 18 см.Найдите ребро куба, объём которого равен объёму этого параллелепипеда
- 09.12.2017 05:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
V(паралл)=а*в*с=8*12*18=1728(см)кубических
V(куба)=а (в кубе)=1728(см)кубических
Ребро куба равно корень третий степени из 1728=12(см)
;- 09.12.2017 09:15
Объем параллелепипеда равен-8х12х18=1728 куб. см
так как объем параллелепипеда и куба равны то объем куба-1728 куб.см
объем куба вычисляется произведением трех его сторон,так как у куба все стороны равны то длинна ребра куба равна корню в третьей степени из объема1728 куб. см и равна 12 см.
Ответ:длина ребра куба равна-12см.
;- 09.12.2017 09:21