Одна из сторон параллелограмма в 3 раза больше другой, а угол между ними равен 30 градусов. Найдите периметр паралеллограмма если его площадь равна 24 см2
- 14.09.2018 02:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна из формул площади параллелограмма
S=a•b•sinα, где а и b – соседние стороны, α – угол между ними.
Примем длину меньшей стороны равной х.
Тогда длина большей - 3х.
sin30°=1/2 ⇒
24=х•3х•1/2
3х²=48⇒ х²=16
х=√16=4 см
3х=12 см.
Р=2(4+12)=32 см
- 15.09.2018 10:05