основание прямой призмы - равнобедренная трапеция ABCD у которой меньшее основание BC =2см,высота BH = корень из 3 , угол при меньшем основании =120градусов. Найдите площадь полной поверхности призмы если ее боковое ребро = 6см
- 16.02.2017 04:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А=180 -120=60
треугольник АВН прямоугольный
AB=/sin60=
АН= ВН/tg60=
большее основание АС=1+2+1=4
Pabcd=2+2+2+4=10
Sabcd=1/2*(AC+BD)*BH=
Sпризмы=2*Sabcd+Pabcd*6=2*4\sqrt{3}[/tex]+6*10=60+8\sqrt{3}[/tex]
- 17.02.2017 17:31