В треугольнике АВС угол В=110 градусов. Чему равны:
1)сумма остальных внутренних углов треугольника?
2)внешний угол при вершине В?
Сделайте вывод, полученный на этом конкретном примере.
- 08.09.2018 04:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех углов у 3-угольника=180. значит сумма остальных внут. углов=180-110=70 градусов.внешний угол при вершине В и сам угол В =смежные, их сумма =180 град.значит внешний угол=180-110=70 град. вывод:внешний угол равен сумме углов не смежных с ним.
- 09.09.2018 01:39