Найти катет прямоугольного треугольника,если его гипотенуза равна 13см, а второй катет 12см. нужно решение!!!
- 18.11.2017 17:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решаем через теорему Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов А^2=B^2+C^2 где А-гипотенуза, В,С-катеты из этого следует что нам дан один катет и гипотенуза 13^2=12^2+Х^2 169=144+Х^2 Х^2=169-144 Х^2=25 Х=корень квадратный из 25 Х=5 ответ: катет равен 5
- 19.11.2017 00:33