Найдите стороны прямоугольника, зная, что отношение его сторон равно 5/7, а площадь 140 дм^2.
- 05.03.2018 08:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
чтобы составит уравнение, принимаем любую сторону за х. тогда
5х*7х=140
35х^2=140
х^2=4
х=2
тогда длина будет 2*7=14дм, а ширина 2*5=10дм
- 06.03.2018 12:58