Угол, противолежащий основанию равнобедренного треугольника, равен 120 градусов. высота,проведённая к боковой стороне, равна 9 см. найдите основание треугольника.
- 24.02.2018 21:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы при основании будут по 30 градусов.
Высота будет проведена на продление боковой сторны., тогда в прямоугольном треугольнике будут углы - 30, 90 и 60 градусов. Все углы в треугольнике 180 градусов, 180-30-90=60. Знаем, что против угла в 30 градусо лежит катет равен половине гиптенузы. 9*2=18
- 25.02.2018 04:52