Из точки М к плоскости проведены 2 наклонные, длины которых 18 см и 2 см. Их проекции на эту плоскость относятся как 3/4. Найдите расстояние от точки М до плоскости.
- 03.12.2017 12:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АМ=18
ВМ=2
МР -высота
АР=4х
РВ=3х
18²-16х²=2²-9х²
7х²=320 ⇒х²=320/7
х=8√(5/7)
МР²=АМ²-АР²
МР=√(324-5120/7)=√(-2852/7) нет решения
P.S. возможно не правильное условие, мне кажется, что ВМ равно не 2, а большему числу.
- 04.12.2017 11:34