Медный куб, ребро которого 10 см переплавлен в шар. Найдите радиус шара.
- 20.11.2017 03:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
0,1м-ребро,обеъм =0,1*0,1*0,1=0,001м^3
объем шара такой же и равен 4/3*Pi*R^3=0,001
R^3=0,001*3/4/Pi
R= = 0,062м=6,2см
- 21.11.2017 00:36
Vк=10^3=1000
Vш=4/3*pi*r^3
1000=4/3*pi*r^3
r^3=1000/(4/3*pi)
r^3=1000/(4/3*3,14)
r^3=238,89
r=6.204 см
- 22.11.2017 10:07