При параллельном переносе на вектор a точка K(-8;3) отображается на ту же точку, что и при симметрии относительно начала координат. Найдите координаты вектора а
- 14.08.2018 17:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При симметрии относительно начала координат у симметричной точки К1 будут координаты (8 -3). Вычислим координаты вектора КК1. Из координат конца вычтем координаты начала . Абсцисса 8-(-8)=16. Ордината -3-3=6 (16 -6) координаты вектора а
- 15.08.2018 12:28