Найти объем параллелепипеда, если его основание имеет стороны корень из 8 и 5, угол между ними 45, а боковое ребро имеет длину корень из 3 и образует с плоскостью основание угол 60
- 02.05.2018 07:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V = S(осн)*h
S(осн) = (корень из 8) *5*sin(45) = 10
sin(60) = h/корень из 3 => h = корень из 3 *sin(60) = 1,5
V = 10*1,5 = 15
- 03.05.2018 14:55