Дан прямоугольник диагональ которого 3 см угол 37 градусов между диагональю и основанием. найти площадь прямоугольника
- 25.02.2017 01:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD- прямоугольник
AC=3
угол CAD=37°
sin(CAD)=CD/AC => CD=AC*sin(CAD)=3*sin(37°)
cos(CAD)=AD/AC => AD=AC*cos(CAD)=3*cos(37°)
S=AC*CD=9*sin(37°)*cos(37°)=4,5*sin(2*37°)=4,5*sin(74°)
- 26.02.2017 11:02