диагональ куба равна 6 см.Найдите:
а)ребро куба;
б)косинус угла между диагональю куба и плоскостью одной из его граней
- 24.02.2018 13:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ребро куба будет а, тогда диагональ основания asqrt2, получим 6^2=2a^2+a^2, a^2=12, a=2sqrt3-ребро, cosx=asqrt2/6=2sqrt3*sqrt2/6=sqrt6/3
- 25.02.2018 08:21