В прямоугольном треугольнике РКТ (уголТ= 90градусов) , а РТ = 7 корней из 3-х КТ = 7см найдите угол К и гепотенузу КР
- 01.01.2017 20:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)гипотенузу найдеи по теореме пифагора
7 корней из 3^2+7^2=f^2
f^2=196
f=14
2)т.к. сторона ТК = 2РК,следовательно угол Р=30 градусов,по св-ву
3)угол К=180-90-30=60 градусов
Ответ:60 градусов,14 см гипотенуза
- 02.01.2017 17:24