В треугольнике АВСугол С равен 90 градусов,АВ=182,АС=70.Найдите tgА.
- 14.09.2018 04:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tqA=BC/AC
ВС из теоремы Пифагора корень(182 в квадрате -70 в квадрате)=корень из 33124-4900=168
tqA=168/70=2.4
- 15.09.2018 18:59