В прямоугольном треугольнике abc угол a = 90 градусов bc = 20 см ab = 12 см найти ac и cos C
- 16.08.2018 05:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора АС=корень из ВСквадрат - АВквадрат=(400-144)^0,5=16 см cosC=AC/BC=16/20=0,8
- 17.08.2018 06:11
в прямоугольном треугольнике abc угол a = 90 градусов bc = 20 см ab = 12 см найти ac и cos C.
Решение записано с чертежом и полным оформлением, сохранено в Word.
- 17.08.2018 22:52