Составьте уравнение окружности, котороя касается оси x в точке B(3;0) и имеет радиус равный 2,5
- 19.09.2018 12:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Центр окружности находится в точке (0,5;0)
(x-a)2 + (y-b)2 = r2
(x-0.5)2 + (y-0)2 = 2.5*2.5
x*x-x+0.25+y*y=6.25
x*x+y*y-x-6=0
- 20.09.2018 17:15