Cторона правильного шестиугольника вписанного в окружность равна 8 см найдите сторону квадрата описанного около данной окружности
- 21.08.2017 06:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона вписанного в окружность правильного шестиугольника равна радиусу описанной окружности, а сторона описанного вокруг окружности квадрата равна диаметру вписанной окружности: a = 2r = 2*8 = 16 (см).
- 22.08.2017 21:01