В прямоугольном треугольнике катет равен 15 см а его проекция на гипотенузу 9см. Найдите гипотенузу,а также синус и косинус угла,образованного этим катетом и гипотенузой
- 26.11.2016 07:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС, В=90°, АВ=15, ВД высота на основание, АД=9
АС=АВ²/АД=225/9=25
ВС²=ДС*АС=16*25
ВС=20
cosА=15/25=3/5
sinА=20/25=4/5
- 27.11.2016 21:06