Угол между высотой и боковой стороной равнобедренного треугольника на 15 градусов меньше угла при его основании.Найдите углы треугольника
- 21.07.2018 14:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х -угол при вершине
х -угол между высотой и боковой стороной равнобедренного треугольника
х+15 -угол при основании
х+х+15+90=180
х=37,5
75° -угол при вершине
(180-75)/2=52,5° или 37,5+15=52,5° при основании
- 22.07.2018 06:26