стороны одного треугольника равны 21 см, 27 см, 12 см. стороны другого треугольника относятся как 7:9:4, а его большая сторона равна 54 см. Найдите отношения площадей этих треугольников.
- 24.06.2018 04:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС подобен ΔА₁В₁С₁
АВ=21
ВС=27
СА=12
В₁С₁=54
А₁В₁/В₁С₁=7/9
А₁В₁=54*7/9=42
S/S₁=(АВ*ВС)/(А₁В₁*В₁С₁)=(21*27)/(54*42)=1/4
- 24.06.2018 23:24