Смежные стороны параллелограмма равны 52 и 30 см, а острый угол равен 30 градусам. Найдите площадь параллелограмма
- 08.05.2018 12:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть дан параллелепипед ABCD, BK- высота
угол A=30 градусов
Сторона лежащая против угла 30 градусов равна половине гипотенузы, то есть BK=30/2=15
S=ah=52*15=780
- 09.05.2018 03:13