СРОЧНО!!!Решить задачу. отрезок AK - бисекстриса треугольника CAE. Через точку К проведена прямая параллельная стороне СА и пересекающая сторону АЕ в точке N. Найдите углы треугольника АКN если угол САЕ равен 78 градусам.
- 10.12.2016 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол САК=АКN (накрест лежащие СА||KN)
угол АКN=KAN=78/2=39°
уголANK=90-39-39=12°
- 11.12.2016 14:08