AB-основание равнобедренного треугольника.Угол при вершине В равен 31 градус.Найдите другие углы треугольника АВС.
- 10.01.2018 21:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А = 31 так как углы при основании равны
31*2=62-углы при основании
уголС=180-62=118, сумма углов треугольника 180
ответ : 31,31,118
- 12.01.2018 08:28