Гипотенуза прямоугольного треугольника имеет длину 17 метров, а один из катетов-15 метров. Найдите площадь треугольника.
- 21.01.2017 11:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
17(в квадрате)-15(в квадрате)= 64 корень из 64-ёх=8(см) второй катет S=8*15/2=60
- 22.01.2017 21:18
pusti budet treugolinik ABC gde BC gipotenuza a AC i AB kateti togda:
BC=17m
AC=15
AB^2=17^2-15^2
AB^2=64
AB=sqrt(64)
AB=8
Sabc=8*15/2=60 cm^2
- 23.01.2017 10:58