Длина стороны AB параллелограмма ABCD равна 6 см,а его периметр равен 32 см. Вычислите высоту,проведённую к стороне AB,если высота ,проведённая к стороне BC, равна 3 см.
- 02.08.2018 08:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-paralelogram
AB=6cm
h=3cm
Pabcd=32cm
Pabcd=2AB+2AD
32=12+2AD
AD=32-12/2=10
BC=AD=10cm
высота проведённая к стороне BC=3cm
DM=3cm
Sabcd=BC*DN
Sabcd=10*3=30cm^2
высота проведённая к стороне AB=x
DN=x
Sabcd=AB*DN
30=6*x
x=30/6
x=5cm
Otvet:высота проведённая к стороне AB=5cm
- 03.08.2018 17:10