В треугольнике CDE угол C= 30 градусов ,угол D=45 градусов,CE=5 корень из 2, найдите DE
- 22.01.2018 10:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
решение через теорему синусов.(отношеня каждой из сторон к синусу противолежащего угла равны друг другу.).
Значит: .
При этом sin 45= . А sin 30=1/2/(табличные величины).
Значит: . Тогда 10=2*DE. DE=5.
Ответ: DE=5.
- 22.01.2018 22:26