В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 9см,гипотенуза равна 15см найдите другой катет
- 03.07.2018 00:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
x^2+y^2=c^2, где x и y - катеты, с- гипотенуза
Откуда
x^2+9^2=15^2
x^2=225-81= 144
x=12
- 04.07.2018 06:08