В трапеции АВСD (АD и ВС основания) диагонали пересекаются в точке О S АОD=З2 S BOC=8 Найдите меньшее основание трапеции,если большее из них равно 10см
- 08.01.2018 15:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники подобны(по 3ем углам), тогда Коэф. подобия равен корень из SАОD/SBOC=32/8=4 т.е. коэф. подобия равен 2, т.к. большее основание равно 10, то меньшее 10/2=5(см)
- 08.01.2018 21:41