В треугольнике АВС угол при вершине А равен 60градусов, АВ=3см, ВС=4см. Найдите АС
- 17.06.2017 17:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов ВС в квадрате= АС в квадрате +АВ в квадрате - 2 АВ*АС cos 60. получим 16=9+х*х-2*3*х*1\2 16= 9+х*х -3х. Решим квадратное уравнение х*х-3х -7=0. х= 3 + корень из 37 и всё поделить на 2 см.
- 18.06.2017 19:36