в треугольнике АВС сторона ВС равна 4√6 см. угол А равен 45 градусов, угол С равен 15 градусов. чему равна сторона АС?
- 19.06.2017 11:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем угол В=180-45-15=120 Запишем теорему синусов: BC/sin45=AC/sinB AC=BCsin B/sinA=4*√6*√3*2/2√2=12√2/√2=12(cm)
- 20.06.2017 08:54