Стороны треугольника относятся как 3/5/6, периметр подобного ему треугольника равен 56 дм. Найти стороны второго треугольника.
- 04.09.2018 05:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3х - 1 сторона
5х - 2 сторона
6х- 3 сторона
3х+5х+6х=56
14х=56
х=4
3*4=12 дм 1 сторона
5*4=20 дм 2 сторона
6*4=24 дм 3 сторона
- 05.09.2018 20:28