Осевое сечение цилиндра-квадрад,диогональ которого равна 20 см.Найдите а)высоту цилиндра, б)площадь основания цилиндра.
- 17.10.2017 21:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
20^2=2*a^2 400/2=a^2 a^2=200 a=10√2 h=10√2 r=5√2 s=πr^2=3.14*50=2157
- 19.10.2017 11:27