1)В прямоугольном треугольнике даны катеты 8дм и 6,4дм.Найдите площадь треугольника. 2)Известна площадь квадрата 225см*2.Найдите длину его стороны. 3)Соседние стороны параллелограмма равны 8см и 11см , а угол между ними равен 30 градусов.Найдите площадь параллелограмма. 4)Периметр квадрата 64см.Найдите его площадь. 5)В прямоугольнике АBCD проведена биссектриса AM .Отрезок BM = 5см , MC = 4см.Найдите площадь прямоугольника.
- 13.09.2017 09:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)В прямоугольном треугольнике даны катеты 8дм и 6,4дм.Найдите площадь треугольника. (8*6,4)/2=25,6 2)Известна площадь квадрата 225см*2.Найдите длину его стороны. a^2=225 a=15 3)Соседние стороны параллелограмма равны 8см и 11см , а угол между ними равен 30 градусов.Найдите площадь параллелограмма. s=a*b*sin30 S=8*11*1/2=44 4)Периметр квадрата 64см.Найдите его площадь. p=(a+a)*2=64 a= 64/4=16 S=16^2=256
- 14.09.2017 07:42
1)В прямоугольном треугольнике даны катеты 8дм и 6,4дм.Найдите площадь треугольника. Решение. S = 0,5*8*6,4 = 25,6 дм2; 2)Известна площадь квадрата 225см*2.Найдите длину его стороны. Решение a^2 = S; а = 15 см. 3)Соседние стороны параллелограмма равны 8см и 11см , а угол между ними равен 30 градусов.Найдите площадь параллелограмма. Решение. S = a * b* sin a = 8 * 11 * sin 30 = 88 * 0,5 = 44дм2; 4)Периметр квадрата 64см.Найдите его площадь. Решение: Р = 4а. а = 64 : 4 = 16 см, S = a^2, S = 16^2 = 256 см2 5)В прямоугольнике АBCD проведена биссектриса AM .Отрезок BM = 5см , MC = 4см.Найдите площадь прямоугольника. Решение. Рассмотрим треуг-к АВМ. Угол АВМ=90. Угол МАД=углуВАМ так как АМ биссектриса. Угол МАД=углуВМА как внутренние накрест лежащие при параллельних прямых ВС и АД и секущей АМ. Значит гол ВМА=углуВАМ тогда треуг-к ВАМ равнобедренный и ВМ = ВА = 5 см. ВС = ВМ + МС = 5 + 4 = 9 см. Тогда площадь = 5 * 9 = 45 см2
- 15.09.2017 19:28