Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О. Радиус окружности описанной около треугольника AOD, равен 4 см. Вычислите периметр ромба.
- 09.09.2017 12:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали ромба пересекаются под прямым углом, значит треуг - к АОD - прямоугольный. Центр окружности описанной около прямоугольного треугольника находится на середине гипотенузы. Значит АD = 2R = 2*4 = 8 (см); Тогда периметр ромба Р = 4а = 4 * 8 = 32 см
;- 09.09.2017 16:20