В треугольнике АВС АВ=2 АС=корень из двух если уголА=135 градусов чему равна сторона ВС
- 06.06.2017 14:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов:
ВС² = AB² + AC² - 2·AB·AC·cos135°
BC² = 4 + 2 - 2·2·√2·(- √2/2) = 6 + 4 = 10
BC = √10
- 07.06.2017 21:53