Тупой угол ромба равен 150 градусам,а его сторона равна 6 см.Найдите площадь ромба
- 20.11.2016 07:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба S=a^2 * sinA S= 6^2 * sin150= 36*sin(180 - 30)=36*sin30=36*0,5=18 (см2)
- 21.11.2016 03:19