В равнобедренной трапеции основания равны 20см и 30см, а угол равен 45градусов. найдите площадь трапеции
- 18.02.2017 03:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
30-20=10
10/2=5
180-90-45=45
получаем равнобед треуг со сморонами =5, а одной из сторон яв- ся высота
S=5*(30+20)/2= 125
- 19.02.2017 15:05