A(2,4,5) C (-1,-2,4) B 1,-2,3) D(2,-1,7) : 2 : 3 НАЙТИ: а) координаты вектора ; б) длину вектора ; г) векторное произведение векторов и ; д) площадь треугольника ; е) объем пирамиды ; ж) координаты точки, делящей отрезок в отношении : .
- 24.07.2018 21:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) пркажу на 1м векторе далее сам АВ-начало А конец В вычтем из конца начало (1-2 , -2-4 , 3-5) получим (-1,-6,-2)
2) век АВ по модулю= корень из{(-1)^2 +(-6)^2+(-2)^2}=корень из 41 найди остальные
3) ав Х ac=определитель
1я стр i j k
2я стр -1 -6 -2
3я стр -3 -6 -1 =
i(6-12)-j(1-6) +k(6+18)=-6i+5j+24k
4)S= 1/2* корень из{(-6)^2 +(5)^2+(24)^2}=1/2 корень из 637=корень из 159.25
5) v вычисляется анологично
- 25.07.2018 23:17