Один из углов параллелограмма составляет 25% другого.Найти углы параллеограмма
- 05.04.2018 06:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х - это первый угол, тогда 2ой х*25%=0,25х
отсюда следует 2х + 2*0,25*х=360,
2,5х=360
х=144 первый угол
0,25х=144*0,25=36 второй угол
- 06.04.2018 11:46