В параллелеграмме ABCD диагонали пересекаются в точке О.Смежные стороны параллелограмма равны 10см и 15 см.Найдите разность периметров треугольника AOB и треугольника AOD
- 18.10.2017 19:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
периметр АОД=АО+ОД+ДА
периметр АВО=АВ+ВО+ОА
периметр АВО-периметр АОД=АВ+ВО+ОА-АО-ОД-ДА
периметр АВО-периметр АОД=АВ-ДА
периметр АВО-периметр АОД=10-15
периметр АВО-периметр АОД=-5
- 19.10.2017 17:55